]
Facebook LiveJournal Twitter

"Футбол" сделал Виктору Вацко предложение

17:00 10.08.2010 1

Сегодня украинский телекомментатор Виктор Вацко присоединился к команде телеканала «Футбол», сообщает пресс-служба ТРК "Украина". Он будет комментировать для зрителей канала «Футбол» матчи Премьер-лиги Украины, чемпионата Германии и другие значимые футбольные турниры.

Дебют Виктора Вацко на «Футболе» состоится в ближайшую пятницу в 18.55 во время игры «Зоря» - «Ильичевец».

По словам самого журналиста, он пришел на канал «выполнять любимую работу». «Будет Лига Чемпионов или чемпионат Англии – буду комментировать. Первый матч для меня особенно интересен, потому что очень хорошо знаю тренера «Ильичевца» Илью Близнюка еще со времен карьеры игрока», - сказал Вацко.

«Футбол» сделал мне предложение, и я принял его. Можно сказать, сейчас мы только садимся в корабль и выходим в плавание», - добавил телекомментатор.

Напомним, Виктор Вацко сам профессионально занимался футболом. Воспитанник львовской СДЮСШОР № 4 и тренера Юрия Тенетко играл в чемпионате области за несколько команд, но из-за травмы был вынужден завершить карьеру.

Выпускник факультета журналистики Львовского университета попал на телевидение в 1999 году. С тех пор Вацко комментировал матчи на «Первом национальном», «Интере», ICTV и каналах группы «Спорт».

Виктор Вацко работал на матчах чемпионатов мира по футболу 2006 и 2010 годов, Евро-2000 и Евро-2008.

МедиаНяня.

По материалам пресс-службы ТРК "Украина".

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...