]
Facebook LiveJournal Twitter

Мохаммада Захура обвинили в цензуре

15:14 15.04.2011 1

Редакция газеты Kyiv Post заявляет о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя, сообщает "Украинская правда".

Об этом редакция заявила еще в пятницу.

"Kyiv Post протестует против вмешательства в независимую деятельность редакции. Таким вмешательством мы считаем решение издателя Мохаммада Зафура уволить главного редактора Браяна Боннера из-за отказа снять с публикации интервью с Министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком", - говорится в заявлении.

"Редакция Kyiv Post начинает забастовку с требованием восстановить Боннера на должности главного редактора. Мы продолжим писать и редактировать наши статьи, но ни одной новости или номера газеты выпускать не будем", - сказано в сообщении.

Редакция обещает позднее предоставить комментарий Захура, который он дал во время разговора с журналистами издания по телефону 15 апреля.

Значительная часть интервью Присяжнюка была посвящена влиянию депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко на аграрный рынок Украины. Во время интервью Присяжнюк избегал ответа на вопрос о связи Иванющенко с компанией "Хлеб Инвестстрой".

По материалам "Украинской правды"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...