]
Facebook LiveJournal Twitter

Лукашенко потребовал выгнать из страны российские СМИ

13:47 30.05.2011 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко хочет выгнать из страны российские СМИ. Об этом сообщает www.lenta.ru, ссылаясь на "Интерфакс".

Свое желание Лукашенко озвучил на совещании касательно ситуации  на валютном и потребительском рынке страны.

"Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда", - сказал Лукашенко о публикациях в СМИ, которые писали, к каким последствиям приведет девальвация белорусского рубля.

Возмутило президента и то, как российские СМИ охарактеризовали действия премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича и главы нацбанка Петра Прокоповича - СМИ сообщали, что чиновники  "сидят, как мыши под веником".

Как сообщает lenta.ru, Национальный банк Белоруссии 23 мая резко понизил курс белорусского рубля. Валюта была девальвирована примерно на 56 %.

Ранее газета "Коммерсантъ"  писала, что государственным белорусским СМИ запретили сообщать об экономическом кризисе в стране, писать о наличии валюты в обменных пунктах и публиковать курсы валют.

По материалам www.lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...