]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый национальный будет пиарить Китай

18:47 11.11.2011 0

Сегодня Национальная телекомпания Украины и Центральное телевидение  Китая подписали Меморандум о сотрудничестве: стороны договорились обмениваться телепрограммами, материалами, каталогами и всячески делиться опытом в сфере телевидения. Цель у этой затеи очень высокая: способствовать взаимопроникновению культурных ценностей украинцев и китайцев.

 «Мне очень  приятно, что между нашими странами и телеканалами складываются хорошие партнерские отношения, - отметил Егор Бенкендорф во время подписания Меморандума. – Украина развивается, и нам есть, чему поучиться у китайских партнеров. Надеемся на сотрудничество в разных отраслях – обмен новостями, программами, документальными фильмами и т. п. Главное, что зрители Первого Национального смогут расширить свое мировоззрение и узнать что-то новое, интересное о Китае».

В свою очередь, министр Государственного управления радио, кино и телевидения  Китая господин Цай Фучао сделал нам комплимент: «Украина – замечательная страна, имеющая глубокую историю и традиции, а также богатые ресурсы и большой молодой потенциал. Мы надеемся на долговременное сотрудничество – будем друг у друга учиться».

Одной из сфер сотрудничества станет производство документальных фильмов об обеих странах, что позволит познакомить зрителей с особенностями Китая и Украины. Ну а как задуманное будет воплощаться, увидим уже в следующем году.

По материалам пресс-службы Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...