]
Facebook LiveJournal Twitter

«Оскар» вручат в безымянном кинотеатре

18:50 16.02.2012 0

Голливудский Kodak Theatre, прославившийся на весь мир благодаря церемониям вручения премии «Оскар», будет переименован, поскольку обанкротившаяся компания Kodak прекратила деловые отношения с владельцами театра.

В 2000 году Kodak заключила соглашение с собственником (компанией CIM group) о присвоении театру имени своей торговой марки. Сделка объемом $75 млн. была рассчитана на 20 лет, но в связи с банкротством компания была вынуждена расторгнуть соглашение через суд.

Более того, Американская киноакадемия, в 2002 году подписавшая с тем же собственником соглашение о проведении церемонии на сцене театра, подумывает о расторжении договора (в нем есть пункт, оговаривающий право академии разорвать контракт после первых 10 лет). Так что вполне возможно, что в 2013-м «Оскар» переедет в другое место. А пока что церемония состоится на сцене безымянного театра.  

Напомню, театр Kodak рассчитан на 3,4 тыс. посадочных мест, оборудован большой сценой (34,4 на 18,3 м), просторной оркестровой ямой и подземными коммуникациями.

По материалам kino-teatr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...