]
Facebook LiveJournal Twitter

«Гражданин поэт» самоликвидируется

13:01 05.03.2012 0

Сегодня нашумевший проект «Гражданин поэт» закрывается. По словам одного из его создателей Дмитрия Быкова, ньюзикл был рассчитан ровно на год и должен был завершиться после президентских выборов.

«Проект изначально был рассчитан на один год и приурочен к концу предвыборного года, - рассказал Быков информагентству РИА «Новости». - Поскольку реальность в России после этих выборов в любом случае будет другой, закончится тот исторический промежуток, в котором «Гражданин поэт» мог иметь серьезную начинку. Сейчас будет или реальность диктатуры, в которой нужны более жесткие средства сатиры, или реальность свободной России, в которой «Гражданин поэт» уже не нужен, а нужно что-то другое».

Сегодня вышла последняя серия под названием «На смерть проекта», ее героем стал Иосиф Сталин, поскольку генералиссимус умер 5 марта 1953 года, а «Гражданин поэт» завершает свою жизнь 5 марта 2012 года. Выглядит все это так:

Закрытие проекта Дмитрий Быков и Михаил Ефремов отметят двумя живыми концертами под названием «Гражданская панихида на смерть Проекта». Они состоятся в Москве 5 и 11 марта.

Наопмню, ньюзикл «Гражданин поэт» был создан 11 февраля 2011 года усилиями Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева. Ранее, он выходил на канале «Дождь» под названием «Поэт и гражданин».



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...