]
Facebook LiveJournal Twitter

Вайнштейн остается на второй срок

13:32 15.05.2012 0

Слухи, о том, что казахский «Седьмой канал» собирается отказаться от услуг Тимура Вайнштейна (генпродюсер «ВайТ Медиа» курирует канал, как представитель Endemol), оказались всего лишь слухами: сегодня группа компаний «ВайТ Медиа» официально объявила о продлении соглашения с «Седьмым каналом» до конца 2012 года.

Условия сотрудничества (точнее, приоритетного партнерства) остаются прежними: совокупная доля телевизионного контента компании «ВайТ Медиа» и ее стратегического партнера Endemol в структуре эфира «Седьмого канала» составит около 25%.

Напомню, соглашение, по которому «ВайТ Медиа» стала приоритетным партнером «Седьмого канала» в области производства, дистрибуции и адаптации телевизионных проектов, было подписано в начале прошлого года. В рамках этого сотрудничества канал сменил позиционирование, провел ребрендинг и полностью перекроил сетку, запустив собственные адаптации форматов Endemol, известных у нас как «Фабрика звезд», «Шоу на два миллиона», сняв свой Comedy Club и т.д. В результате изменений аудитория увеличилась в 3 раза, закрепив «Седьмой» в топ-5 самых популярных телеканалов Казахстана.

«Столь резкий рост показателей беспрецедентен для медиаиндустрии и является результатом эффективного сотрудничества продакшен-компании и телеканала, - комментирует генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн. – Кроме того, это свидетельствует о потенциале казахского телерынка, его гибкости и возможностях роста».

В новом сезоне «Седьмой канал» планирует увеличить долю национального контента в сетке вещания, запустив второй сезон «Фабрики звезд», а также казахскую адаптацию скриптед-реалити «Настоящая жизнь» (формат «ВайТ Медиа»). Доля российской версии этого проекта в эфире «Седьмого канала» достигала 25,6.



По материалам пресс-службы "ВайТ Медиа"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...