]
Facebook LiveJournal Twitter

СИТИ минус, "Плюсплюс" плюс

17:04 23.05.2012 1

Телеканал СИТИ переформатировался c семейного канала в детский с кинопоказом и теперь называется «Плюсплюс».  Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания уже внес соответствующие изменения в документацию. Об этом сообщает издание «Телекритика».

По словам заместителя главы Нацсовета Ларисы Мудрак, телекомпания проанализировала потребности зрителей и пришла к выводу, что на украинском телевидении нужно увеличить количество детских программ.

Согласно лицензии, в эфире СИТИ 5 часов 45 минут будут идти детские программы, фильмы – 9 часов и 39 минут, программы собственного производства  - 7 часов и 5 минут, а зарубежный контент – 11 часов и 49 минут.

Запуск "Плюсплюс" запланирован на 4 августа. Об этом сообщила генпродюсер канала Наталья Вашко. Она уточнила, что канал готовит ряд детских программ собственного производства. Среди которых:

-  проект о подготовке детей в школу, совместного производства с департаментом дошкольного образования Министерства образования;

- программа о правах ребенка, совместного производства с «ТСН» («1+1») и уполномоченным по правам ребенка;

- «Счастливое детство» - 30секундные ролики о том, как сделать ребенка счастливым. Проект производится совместно с ЮНЕСКО;

- «Сказка на ночь»  - 5-минутная программы, где отцы будут читать детям сказки на ночь.

К тому же «Плюсплюс» будет показывать дневники песенного конкурса «Голос. Дети», который будет выходить на «1+1».

По материалам "ТК"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...