]
Facebook LiveJournal Twitter

Реклама на каналах подешевела

13:55 06.06.2012 0

Сейлс-хаус «Студия Медиа Альянс», продающий рекламу на  каналах группы «1+1» и «Медиа Группы Украина», 30 мая разослал рекламным агентствам новые условия размещения рекламы. Об этом сообщает издание Media Business Reports, ссылаясь на «Коммерсантъ».

Стоимость базового пункта рейтинга (WGRP - условная единица при продаже рекламы) на этих телеканалах была снижена с  1,6 тысяч до 1,2 тысяч гривен. Предложение действует для рекламодателей, бюджет которых превышает 5 миллионов гривен или эксклюзивно размещен на каналах «СМА».

В альянсе объясняют решение снизить цены тем, что их основные конкуренты – группа SLM (размещение рекламы на каналах группы Пинчука) и U.A. Inter Media Group  начали предлагать клиентам «СМА» более выгодные условия  размещения рекламы.

Участники рынка отмечают, что такая ситуация в прошлом году была невозможна, так как «Медиа Группа Украина» продавала  рекламу в негласном  альянсе с группой «Интер» и SLM, и их общая доля составляла более 60% всей аудитории телеканалов Украины и более 80% рынка в финансовом выражении. Монополизация привела к повышению цен на рекламу. Но в конце 2011 года «Медиа Группа Украина» объединилась с «1+1».

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...