]
Facebook LiveJournal Twitter

«Кинотавр» сгорел

12:51 08.06.2012 0

Вернее, место, в котором проходило большинство светских мероприятий фестиваля – клуб «ПЛОТforma». Еще вчера днем в заведении проходили презентации кинорынка, а уже вечером (примерно в 23.00) клуб загорелся: на тот момент в нем находились около 100 человек, которых успешно эвакуировали сотрудники МЧС. Причины пожара выясняются, пострадавших нет.

А вот заведение пострадало порядочно – площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Быстрому распространению огня способствовало тканевое покрытие стен, а также то, что клуб расположен на платформе в море, и пожарным было трудно к нему подобраться.

«ПЛОТforma» примыкает к пляжу гостиницы «Жемчужина», в которой проживает большинство участников и гостей фестиваля. Корреспондент «Интерфакса», находящийся на «Кинотавре», сообщил, что гости и участники кинофорума в первый момент приняли пожар в клубе за специально устроенную инсталляцию, поскольку в момент происшествия на пляже, к которому примыкал клуб, проходила презентация фильма-катастрофы «Метро».



По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...