]
Facebook LiveJournal Twitter

Контракт СТБ с участницами "Холостяка"

16:41 15.06.2012 3

Некоторые участницы шоу "Холостяк-2", как например, Евгения Диордийчук, говорят о том, что СТБ их использовал, как только мог. А все потому, что контракт они видели только мельком... СМИ им конечно сочувствуют. На самом же деле раздумывать над условиями контракта можно сколько угодно - документ доступен,  размещен на сайте СТБи с ним может ознакомиться кто угодно. Условия, в нем прописанные - дело другое, они довольно жесткие и тут действительно надо думать. Предлагаю будущим холостячкам посмотреть документ и составить свое мнение.

Размещаю текст без сокращений:

Если Вы интересная незамужняя женщина, мечтающая встретить свою настоящую любовь, если Вы готовы к увлекательным и романтическим приключениям - Вы можете получить шанс встретить своего единственного и неповторимого мужчину, приняв участие в нашем реалити-шоу «Холостяк», при условии соответствия Вашей кандидатуры нижеприведенным требованиям и соблюдения Вами всех нижеперечисленных условий.

1. Общая характеристика Проекта.

Реалити-шоу «Холостяк» - телевизионная передача (далее - «Проект»), производимая ЗАО «Международный Медиа Центр - СТБ» (далее - «Телеканал - СТБ») в рамках осуществления своей хозяйственной деятельности.

По формату Проекта молодой, симпатичный и материально обеспеченный мужчина (Холостяк) ищет женщину своей мечты. По результатам Проекта он выбирает одну из двадцати пяти женщин, которая и станет его невестой.

Проект состоит из отдельных выпусков - серий, транслируемых в эфире Телеканала - СТБ. Количество выпусков определяется Телеканалом СТБ. Во время Проекта Холостяк общается с претендентками в разной обстановке, назначает свидания одной или одновременно группе претенденток с целью узнать о девушках как можно больше. Эти свидания и встречи происходят в самых разных, но неизменно роскошных и романтических местах - на побережье, на вилле с бассейном, на яхте, в шикарном ресторане… Во время этих свиданий и встреч девушки должны показать себя с наилучшей стороны, чтобы заинтересовать Холостяка и оставить конкуренток позади.

По окончанию того или иного выпуска Проекта проходит «розовая церемония», в ходе которой Холостяк дарит заинтересовавшим его девушкам розы, что дает им право на дальнейшее участие в Проекте. Девушки не получившие розы, выбывают из Проекта. Количество претенденток с каждым выпуском Проекта уменьшается: Холостяк оставляет в Проекте только тех девушек, с кем хотел бы познакомиться поближе и узнать получше.
В финале Проекта остаются две самые достойные девушки, по мнению Холостяка. Холостяк знакомит их со своими родителями и в конце концов делает свой последний, самый тяжелый выбор в шоу - в пользу той, которой он готов предложить руку и сердце.

2. Общие требования к претенденткам на участие в Проекте (далее - «Претендентки»).

В Проекте могут принимать участие женщины в возрасте от 21 года.

Претендентки не должны состоять в браке или находится в бракоразводном процессе.

Наличие детей допускается.

Претендентки не должны иметь судимостей за совершение уголовных преступлений или обвинений в совершении преступлений с применением насилия.

Претендентки не должны иметь противопоказаний по состоянию здоровья к участию в Проекте, в частности не должны болеть инфекционными и венерическими заболеваниями.

Претендентки должны иметь возможность отлучится со своего рабочего места/ места учебы и оставить свое постоянное место проживания на необходимый для производства Проекта период - от 6 недель и более.

Претендентки должны находиться в хорошей физической форме, быть готовыми и не иметь противопоказаний к различным физическим нагрузкам и испытаниям (катание на лыжах, коньках, серфинге, прыжки с парашютом, подводное плавание, прыжки на батуте, полет на дельтаплане и пр.)

Претендентки должны осознавать и понимать, что участие в Проекте может быть связано с повышенными физическими и эмоциональными нагрузками, что может негативно сказаться на их состоянии здоровья и эмоциональном состоянии, а также в некоторых случаях привести к другим негативным последствиям. Поэтому принимая решение об участии в Проекте, Претендентки должны руководствоваться исключительно собственным волеизъявлением, понимая все возможные риски и принимая на себя всю ответственность за все возможные негативные последствия.

Все Претендентки должны заполнить Анкету на участие в Проекте, размещенную на сайте Телеканала - СТБ Подписывая Анкету, Претендентки соглашаются со всеми условиями и требованиями, касающимися производства Проекта, указанными в данном документе, а также размещенными на сайте Телеканала - СТБ и обязуются их неукоснительно соблюдать.

Претендентки, по требованию Телеканала СТБ, должны пройти медицинское обследование с целью их допуска к участию в Проекте.

По требованию Телеканала СТБ, Претендентки должны явиться на собеседование в назначенное Телеканалом СТБ место, дату и время, и имея при себе все необходимые документы: оригинал паспорта и идентификационного кода, а также их копии, иные документы, по требованию Телеканала СТБ. Претендентки должны иметь компакт-диск с качественной видеозаписью о себе (по возможности), 10-20 печатных своих фотоснимков, с детства до настоящего времени (обязательно). Фото должны отражать важные события жизни Претенденток. Претендентки разрешают Телеканалу СТБ использовать предоставленные ими фото и видеозаписи в рамках Проекта любыми возможными способами, независимо от принятия решения Телеканалом СТБ о допуске таких Претенденток к участию в Проекте.

Претендентки, отправляя Анкету на участие в Проекте, разрешают Телеканалу СТБ использовать их ФИО, персональные, биографические данные, их голос и изображение, зафиксированное на любые носители любыми способами в Проекте и во всех мероприятиях, которые прямо или косвенно связанны с Проектом. Также Претендентки разрешают Телеканалу СТБ собирать или проверять любую интересующую Телеканал информацию, которая может быть полезна и интересна в рамках производства Проекта, - как дополнительную, так и предоставленную Претендентками, любыми возможными законными способами, в т.ч. получать ее от третьих лиц, включая информацию о личной и общественной жизни, личных отношениях с третьими лицами, о привычках, фактах биографии, болезнях, сексуальном опыте, образовании, трудовой деятельности, совершенных правонарушениях, личных взглядах, религиозных убеждениях и пр. Претендентки разрешают телеканалу СТБ обнародовать, публично сообщать вышеуказанную информацию, а также использовать ее всеми возможными способами в рамках Проекта.

Претендентки гарантируют, что не будут предъявлять каких-либо претензий, требований и исков, связанных с использованием вышеуказанной информации и материалов в рамках Проекта.

Поскольку во время производства Проекта постоянно будет проводиться телевизионная съемка, а также звукозапись во время всего периода участия той или иной Претендентки в Проекте. Претендентки должны понимать, что такая съемка может нарушать их право на неприкосновенность личной жизни. Принимая решение об участии в Проекте, Претендентки предоставляют Телеканалу СТБ безотзывное разрешение на проведение их видеосъемки и звукозаписи. Кроме того, Претендентки подтверждают, что не будут в дальнейшем предъявлять к Телеканалу СТБ каких-либо жалоб, претензий и исков, связанных с использованием результатов таких съемок и звукозаписи, а также не будут требовать предварительного просмотра/прослушивания видеозаписи и/или звукозаписи с их участием или предъявлять требования об уничтожении и/или изменении таких видеоматериалов и/или звукозаписи.

3. Отбор Претенденток для участия в Проекте.

Отбор Претенденток будет осуществляться самостоятельно продюсерской группой Телеканала СТБ по анкетным данным, результатам медицинского обследования, а также результатам собеседования с продюсерской группой Телеканала СТБ и психологом.

К участию в Проекте будут допускаться только Претендентки, соответствующие всем вышеприведенным критериям, соблюдающие правила и требования, изложенные в данном документе, размещенные на сайте Телеканала СТБ или же такие, что сообщаются дополнительно Телеканалом СТБ.

Уведомление Претенденток о допуске к участию в Проекте осуществляется в телефонном режиме, либо путем размещения списка допущенных к участию в Проекте Претенденток на сайте Телеканала СТБ
Учитывая масштабность Проекта, Телеканал СТБ не осуществляет личное уведомление лиц, которые не были допущены к участию в Проекте и не предоставляют им какие-либо сведения и/или объяснения.
Решения Телеканала СТБ о допуске и/или недопуске Претенденток к участию в Проекте является окончательным и обжалованию, пересмотру и разъяснению не подлежит.

4. Условия участия в Проекте

После получения уведомления от Телеканала СТБ о допуске к участию в Проекте, Претендентки подписывают специальное Соглашение об участии в Проекте, предоставленное им Телеканалом СТБ. После подписания Соглашения Претендентки становятся участницами Проекта (далее - «Участницы»).

Участницы обязаны неукоснительно соблюдать все условия и выполнять все требования и инструкции, изложенные в Соглашении об участии в Проекте и полученные от Телеканала СТБ.

Участие в Проекте является бесплатным для всех Участниц. В свою очередь, Телеканал СТБ не обязан и не может быть обязан в будущем оплачивать Претенденткам или Участницам каких-либо сумм в качестве вознаграждения и/или компенсации и/или оплаты за участие в Проекте, за предоставление прав и разрешений, связанных с их участием в Проекте, а также за дальнейшее использование Проекта с участием Участниц и Претенденток Телеканалом СТБ.

Участницы до начала участия в Проекте должны подготовить необходимый список вещей одежды, обуви и аксессуаров, указанный Телеканалом СТБ и необходимый для участия Проекте.

Участницы обязаны участвовать во всех мероприятиях, связанных с производством Проекта, его рекламированием и промотированием, а также в спонсорских материалах третьих лиц связанных с Проектом, после получения соответствующих указаний от Телеканала СТБ.

Во время участия в Проекте, а также в течение 12 (двенадцати) месяцев после его окончания, без получения письменного согласия Телеканала СТБ, Участницы не имеют права принимать участие в каких либо телевизионных шоу, независимо от их содержания, а также рекламе, концертах и конкурсах, вечеринках, показах и т.п. на которых проводится профессиональная теле, видеосъемка фотосъемка, а также не имеют права давать интервью, связанных с их участием в Проекте или Проектом.

Также, Участница и/или Претендентка обязуется не осуществлять самостоятельно фото и видеосъемки своего участия в Проекте, не распространять информации о своем участии в Проекте в социальных сетях и в сети Интернет или в любых средствах массовой информации.

Во время участия в Проекте Участницы обязаны следить за своей внешностью, придерживаться требований стилистов и визажистов Телеканала СТБ относительно внешнего вида, кардинально не менять свой внешний облик.

Участницы берут на себя всю ответственность за свою безопасность, а также гарантируют, что самостоятельно компенсирует ущерб имущественного и неимущественного характера, который будет причинен по их вине третьим лицам. В любом случае Телеканал СТБ не обязан и не может быть обязан в будущем компенсировать Участницам, а также, третьим лицам, ущерб имущественного и/или неимущественного характера, причиненный в связи с участием Участниц в Проекте.

Все Участницы Проекта по требованию Телеканала СТБ должны участвовать во всех мероприятиях и Программах Телеканала СТБ или третьих лиц по требованию Телеканала СТБ на протяжении 12 (двенадцати) месяцев с момента окончания съемок соответствующего сезона Проекта, а также принимать участие в съемках последующих сезонов Проекта по просьбе Телеканала СТБ.

Вся информация, полученная Участницами в рамках их участия в Проекте, является конфиденциальной и не подлежит разглашению без получения согласия Телеканала СТБ. Учитывая тот факт, что Проект транслируется в записи, а также то, что важной и основополагающей и неподлежащей разглашению информацией о Проекте является участие той или иной Участницы в Проекте.

Участница или Претендентка понимает, что в случае разглашения третьим лицам, в любой форме указанной выше информации о Проекте, до окончания его премьерной трансляции, Телеканал СТБ будет иметь право на получение штрафа в размере 100 000,00 грн. с Участницы и/или Претендентки, допустившей такое распространение. В случае несанкционированного разглашения, какой-либо другой информации, которая относится Телеканалом СТБ к конфиденциальной, Телеканал СТБ будет иметь право на компенсацию всех возможных убытков, а также неполученной выгоды связанной с таким нарушением.

В любом случае, определение любых правил Проекта, порядка его проведения, кандидатуры Холостяка и кандидатур Участниц, сценария Проекта и других элементов с Проекта принимается самостоятельно Телеканалом СТБ, является окончательным и не подлежит обжалованию и разъяснению.

Ну что, хотите быть участницей проекта? Тут больше всего подходит поговорка "Назвался груздем - полезай в кузов". 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...