]
Facebook LiveJournal Twitter

На LinkedIn подали в суд за утечку данных

16:40 21.06.2012 0

Недавно СМИ растиражировали новость о том, что в начале июня произошла утечка паролей более 6 миллионов пользователей соцсети LinkedIn. И, естественно, ждать подачи иска в суд пришлось недолго. Главной в коллективном иске пользователей выступила Кати Сцприка, у которой на LinkedIn был платный аккаунт.

Среди других обиженных - и владельцы бесплатных аккаунтов. Сам иск был подан в Сан-Хосе, Калифорния. По мнению Кати, социальная сеть нарушила закон штата о защите прав потребителей. Более того, как говорят, LinkedIn после случившегося не применила все возможные методы защиты личных данных пользователей.

Так, украденные пароли были опубликованы в виде «хешей», то есть, зашифрованных комбинаций. И при этом соцсеть не использовала «соль» (salt), особый код, который очень усложняет хакерам расшифровку «хешей».  Почему эта мера не была применена – загадка.

В результате, разъяренные пользователи обвиняют LinkedIn в халатности и плохом шифровании конфиденциальных данных зарегистрированных на сайте людей.



По материалам digit.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...