]
Facebook LiveJournal Twitter

Польские радийщики заплатят украинкам.. или сядут

13:53 27.07.2012 0

Варшавская прокуратура начала официальное расследование дела касательно хамских высказываний польских ведущих радио Eska Rock Кубы Воевудского и Михала Фигурского в адрес украинских женщин. Оскорбления прозвучали в эфире программы Poranny WF в июне.

Это стало известно со слов заместителя районного прокурора Анны Левандовской, которая занимается данным делом. Она отметила, что следовали квалифицировали это дело как «публичное оскорбление группы людей или отдельного человека из-за его национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности или отсутствия религиозных убеждений», за что полагается  до 3 лет заключения.

Однако, у радиошутников есть альтернатива. Еще один представитель прокуратуры подчеркнул, что польское законодательство предусматривает и другой вариант развития событий. Начало официального следствия может завершиться выдвижением обвинений, либо просто закрытием дела. На принятие соответствующего решения у следователей есть как минимум 3 месяца. Более того, прокуратура может продлить расследование на неопределенный срок, так как согласно польским законам, ограничений на сроки официального следствия нет. Но бывают прецеденты, когда суд вместо тюремного приговора наказывает виновных финансово. Размер штрафа может колебаться от 25 тысяч до 250 тысяч евро.

По материалам Корреспондент.нет

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...