]
Facebook LiveJournal Twitter

Ксению Собчак засудят

16:53 30.08.2012 0

Недавнее сообщение в Твиттере Ксении Собчак спровоцировало возмущение властей Санкт-Петербурга. Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Александр Макаров грозится подать на ведущую в суд, если она публично не извинится и не удалит соответствующую запись из Твиттера.

Запись Собчак, вызвавшая так много шума, гласила: «Приехала в СПБ — первое, что мне сообщают: 'председатель ГИОП (охрана памятников) Макаров — запросил список евреев (!), работающих в комитете, — и их уволил». Чуть позже Ксюша написала, что странная новость «устно подтверждена несколькими высокопоставленными людьми».

КГИОП официально заявил, что эта информация «ложная, безосновательная и провокационная», и порочит профессиональную репутацию Макарова. В сообщении также говорится: «КГИОП — это многонациональный и многоконфессиональный коллектив, единственным основанием для увольнения сотрудников в котором является их профессиональная непригодность, а никак не этническое происхождение».

Правда, публично Собчак извиняться не стала, а в ответ на возмущение написала: «Они с ума сошли, я ж написала 'мне сообщили' и открыла кавычки. И сама написала, что инфо мягко говоря странная:)». 

По материалам news.rambler.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...