]
Facebook LiveJournal Twitter

Охлобыстин пошел в народ с протянутой рукой

18:16 05.09.2012 0

Иван Охлобыстин и его коллега по «Интернам» Вадим Демчог представили проект «Оператор реальности», создающийся по схеме краудфандинга (народного финансирования) и краудсорсинга (творческого соучастия всех желающих). За месяц работы сайта snimaikino.ru, на базе которого собираются заявки желающих принять участие в проекте, было получено около 100 сценариев рекламных роликов проекта и около 50 идей для самого фильма. Помимо простых интернет-пользователей, на призыв откликнулись именитые музыканты: Олег Нестеров пообещал написать музыку к фильму, а Борис Гребенщиков предложил оказать необходимую помощь.

Создатели проекта обещают, что картина станет первой работой в формате реалити-кино: зрители смогут влиять на сюжет, выбор режиссера, актеров и финальный монтаж. «Картина поможет систематизировать художественные поиски любителей в этой области. Проект будет честным, только это позволит отобрать лучших художников», - подчеркнул Охлобыстин.

Пока что у фильма нет ни бюджета, ни сценария, ни режиссера, ни утвержденного актерского состава. Все желающие могут сами выбрать жанр будущей картины, проголосовав на сайте. В ближайшее время работа над проектом вступит в более активную фазу: организаторы отберут шесть сценариев, по которым будет снята интернет-реклама фильма.

По материалам kino-teatr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...