]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы и «Украина» подают в суд на Divan.tv

12:05 22.10.2012 3

Крупнейшие медиагруппы Украины - «1+1 медиа» и «Медиа Группа Украина» - подают иск к ООО «Диван ТВ» с целью защиты своих прав интеллектуальной собственности. Также возможность подачи судебного иска рассматривает медиагруппа StarLight Media.

После неоднократных обращений к ООО «Диван ТВ» с претензиями о незаконной трансляции их сигнала, руководство «1+1 Медиа» и «Медиа Группы Украина» таки приняли решение подать иск в суд к Divan.tv. Представлять интересы медиагрупп  в суде будет юридическая компания «Виндекс».

«Право ретранслировать телеканалы в Украине имеют субъекты, получившие лицензию на вещание или лицензию провайдера программной услуги, и на законных основаниях реализуют смежное право организации вещания на публичное сообщение программ посредством ретрансляции. ООО «Диван ТВ» не имеет ни лицензии на вещание, ни лицензию провайдера программной услуги. Кроме того, у ООО «Диван ТВ» нет договоров с телеканалами о смежных правах. Телеканалы использовали все способы мирного урегулирования вопроса и теперь намерены защищать свои права в суде»,  - прокомментировал Павел Миколюк, директор юркомпании «Виндекс».

По материалам «1+1 медиа»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...