]
Facebook LiveJournal Twitter

Во Львове закрыли две еженедельные газеты

16:53 02.11.2012 0

Сегодняшний день стал последним для еженедельников ZIK и "Новый взгляд". Владельцы первого признали издание убыточным, а коллективу сообщили, что руководство не справилось с поставленными задачами. После этого в интернете разгорелся настоящий скандал: генпродюсеру телеканала ZIK Дмитрию Добродомову даже пришлось выступать с опровержением и обвинять журналистов в саботаже. Но гендиректор ООО «Западная информационная корпорация» Роман Любицкий подтвердил, что газета прекращает свое существование.

Интересная информация по этому поводу появилась на страничке ZIK в Фейсбук. Там указывается, что газета за десять месяцев своей работы принесла владельцам 300 тысяч гривен. 195 тысяч из них составила прибыль за октябрь. 

Вторая закрывшаяся газета - «Новый взгляд» - выходила во Львове с 2006 года. Теперь она будет выходить сугубо в виде интернет издания.

Газету "Новый взгляд" связывают с депутатом львовского горсовета Владимиром Горняком. Владельцем холдинга ZIK является местный мультимиллионер и президент футбольного клуба "Карпаты" Петр Дыминский. Не удивительно, что их издания были закрыты сразу после выборов.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...