]
Facebook LiveJournal Twitter

Ахметов, Коломойский и Пинчук снова в "Золотой сотне"

17:00 29.11.2012 0

В седьмой раз журнал "Корреспондент" опубликовал рейтинг 100 богатейших украинцев - "Золотую сотню". В список богатейших людей в стране попал ряд персон, связанных с медиабизнесом.

Как и в прошлые 7 лет первое место в рейтинге занимает миллиардер Ринат Ахметов. По сравнению с прошлым годом его состояние сократилось на треть, до  17,8 миллиарда долларов. На втором месте с большим отрывом следует Игорь Коломойский. Его активы упали почти вдвое – до 3,4 миллиарда долларов. Пятое место рейтинга занимает Дмитрий Фирташ, который является единственным в первой десятке, кому удалось увеличить свое состояние. Бизнесмен Виктор Пинчук занимает шестую строчку рейтинга, его состояние оценивается в 3,19 миллиарда долларов.

Первые 5 человек "Золотой сотни" владеют активами, равными состоянию остальных 95 участников рейтинга вместе взятых. При этом, за год первая сотня самых состоятельных украинцев потеряла 25% своего капитала. В частности три самые крупные бизнес-группы – СКМ, "Приват" и EastOne - за год подешевели на 30-40 %.

В целом это связано с тем, что активы теперь "находятся в стране значительно менее привлекательной для инвесторов, чем полтора года назад, когда составлялся последний рейтинг. В целом же первая сотня самых состоятельных украинцев потеряла в сумме 25% своего капитала", - отмечает в своем блоге главный редактор "Корреспондента" Виталий Сыч.

По материлам "Корреспондент"

Фото - censor.net.ua 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...