]
Facebook LiveJournal Twitter

Сирийские боевики оценили жизнь журналистки Кочневой в $20 миллионов

17:52 17.01.2013 0

Сирийские боевики снизили сумму выкупа за украинскую журналистку Анхар Кочневу с $50 млн. до $20 млн., но потребовали заплатить ее в течение двух дней.

В случае невыполнения требований боевики снова грозят лишить жизни девушку, казнь которой откладывалась уже дважды. Об этом Сегодня сообщил бывший муж Кочневой Дмитрий Петров.

"В Интернете появилось, якобы они требуют $300 тысяч, но когда я общался с их переводчиком по Скайпу в среду, то они выдвинули несколько требований - заплатить $20 млн, и чтобы сирийское правительство отпустило 200 человек. Сказали, что у сирийских властей есть этот список. Думаю, что это тоже боевики, - сказал нам Петров. - Когда я попросил пообщаться с Анхар, они запретили, сказали, что с ней и так уже общалась украинцы. Сказали выполнять требования, иначе убьют ее. Они считают себя какими-то Робин Гудами, которые борются за все хорошее, выкрикивали лозунги, что они защитники, а Анхар - не журналистка, а работает на украинскую и российскую разведку".

Ранее сирийские повстанцы заявляли, что украинская власть ничего не делает для освобождения журналистки Анхар Кочневой. Однако МИД неоднократно уверял, что прилагает все усилия по освобождению Кочневой.

По материалам Сегодня

Фото ridus.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...