]
Facebook LiveJournal Twitter

С миру по 10%. Бенкендорф и метод Паниковского

13:50 22.01.2013 0

Михаила Самуэлевича Паниковского помимо прочего беспокоила прижимистость нэпманов на улице Прорезной. Егор Андреевич Бенкендорф обеспокоен инициативой Верховной рады по уменьшению объемов рекламы на украинском ТВ. И потому в открытом письме, распространенном Первым национальным, просит коммерческие телекомпании скинуться для погашения недофинансирования своего государственного канала.

В письме приводятся цифры конкретных прорех в бюджете НТКУ. «В 2012 году недофинансированнымы из государственно бюджета были такие статьи расходов: средства на трансляцию программ - на 9,478 млн. грн. Обеспечения освещения летних Олимпийский и Параолимпийских игр 2012 г. - на 1,44 млн. грн. Всего НТКУ было недофинансировано из бюджета на сумму 11 млн. 555,4 тыс.. гривен», - говорится в релизе канала.

Первый национальный также готов предоставить для рассмотрения Верховной Радой свою инициативу о полном отказе от рекламы в эфире государственного канала. Но это будет только в случае получения НТКУ 10% доходов всех коммерческих каналов от рекламной деятельности.

«В случае воплощения этого предложения (10% от рекламы), Первый национальный перестанет конкурировать с коммерческим телеканалами за рекламодателя, а зрители получат возможность смотреть программы канала без перерыва на рекламу. По расчетам специалистов, НТКУ полученных средств хватит для покрытия ежегодного дефицита. Также эти средства позволят вложить деньги в производство нового, качественного, социально ориентированного продукта» - отмечает НТКУ.

Интересно, кто из современных теленэпманов первым подаст Бенкендорфу и появится ли вообще такая инициатива? Было бы круто, правда? 

По материалам НТКУ

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...