]
Facebook LiveJournal Twitter

Google запустил сервис поиска людей на Бостонском марафоне

14:55 16.04.2013 0

Компания Google оперативно отреагировала на трагедию, случившуюся во время марафона в Бостоне. Уже создана специальная страничка с сервисом, позволяющим найти информацию о человеке, присутствовавшем на марафоне, или поделиться ею. На данный момент в сервис уже введено около трех тысяч записей.

Тем временем, злоумышленники решили нажиться на трагедии, создав в Twitter поддельную страничку для сбора средств пострадавшим. За каждый ретвит с нее виртуальные мошенники обещали пожертвовать $1. Менее чем за час количество подписчиков фальшивой страницы превысило 850. За короткий срок эту запись ретвитнули 52 000 человек. В ссылке на свой сайт злоумышленники также просили пользователей перечислить денежные средства на их счет, чтобы передать их американцам, находящимся в медицинских учреждениях. Через несколько часов администрация ресурса обезвредила фальшивую страничку.

Напомню, два взрыва с интервалом в 20 секунд произошли 15 апреля в 14:50 по местному времени на финальной части маршрута престижного ежегодного марафона в Бостоне, собравшего 24 тысячи спортсменов и несколько сотен тысяч зрителей. По данным CNN, ранения получили 132 человека, 14 из них находятся в тяжелом состоянии. 

 



По материалам jourdom.ru

Фото - gotousa.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...