]
Facebook LiveJournal Twitter

Главред «Коммерсанта» идет под суд за избиение жены и тещи

09:30 23.04.2013 0

Главный редактор российской газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин стал фигурантом криминального скандала – против него возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Соответствующее заявление подала мать экс-супруги главреда Ольга Беляева. По ее словам, Михаил неоднократно поднимал руку на жену Марину. А во время одного из последних конфликтов Михайлин сильно ударил тещу, после чего она ударилась о дверной косяк. Если суд признает Михайлина виновным, ему грозит арест до трех месяцев или полгода исправительных работ. 

- В декабре прошлого года я подала на развод, застав мужа с любовницей, - рассказала российским «Известиям» Марина Михайлина. - Это была не первая измена, но на этот раз выяснилось, что он тайком тратил совместно нажитые деньги. 

В январе этого года суд развел супругов, определив, что их совместный ребенок должен жить с матерью. Сам журналист из квартиры съехал, но периодически приезжал к ним, чтобы повидаться с сыном Мишей. По словам Марины Михайлиной, во время одного из последних визитов, когда она была на работе, у бывшего супруга и произошел конфликт с ее матерью Ольгой Беляевой. 

- В тот день, по словам мамы, от него сильно пахло алкоголем, - продолжила Марина. - У них произошел спор и Михаил, держа сына на руках, ударил маму в спину так, что она отлетела и ударилась об косяк.

Когда Ольга Беляева стала вызывать полицию, Михайлин уехал, а женщина, придя в себя, пошла в суд. Марина Михайлина отмечает, что этот инцидент болезненно переживал ребенок, у которого начались проблемы с нервной системой. Кроме того, экс-супруг присылает Марине оскорбительные SMS-сообщения, не платит алименты и не дает ей разрешения на вывоз ребенка за границу, чтобы тот смог поправить здоровье. Все это Михайлина также рассказала «Известиям».

- Месячный доход мужа составляет около 1 млн рублей, и по решению суда он должен выплачивать на алименты четверть – то есть, около 250 тыс. рублей в месяц. Однако с декабря 2012 года никаких денег мы так и не видели, - утверждает Марина. – При этом, когда я собиралась свозить сына на день рождения за границу, Миша написал в погранслужбу письмо, и нас не выпустили из страны. Сам он был с другой женщиной в Лондоне, а на праздник сына, куда я его пригласила со всей семьей, не пришел.

Главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин комментировать случившееся отказался.

 

По материалам izvestia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...