]
Facebook LiveJournal Twitter

«Общественное телевидение» будет вещать из помойки?

13:10 26.04.2013 0

Аппаратно-студийный комплекс российского «Общественного телевидения», вещание которого должно стартовать 19 мая, не будет готов к этой дате. Причина банальна – не хватает денег. При этом, запуск канала должен состояться в назначенное время, а потому команде ОТ придется выкручиваться.

Напомню, ранее гендиректор канала Анатолий Лысенко рассказывал, что «Общественному телевидению» досталось не оборудование, а «4 тыс. кв. м настоящей помойки в «Останкино», которые канал стал самостоятельно переоборудовать под телестудию. Когда закончатся работы, Анатолий ответить не может: «Думаю, все будет готово к концу мая», - предположил он, комментируя ситуацию российскому «Коммерсанту».

Чтобы «Общественное телевидение» стартовало вовремя, первое время канал будет вещать из других студий. Формирование штата, по словам Лысенко, также пока еще не завершено: «Кто-то уже набран, кого-то продолжаем набирать», - рассказал он. А все потому, что денег по-прежнему не хватает: «Мы этот вопрос пытаемся решить переговорами с теми, у кого деньги есть, - с правительством»,— отметил он, имея в виду, что руководство канала просило у Минфина 700 млн руб.

По материалам kommersant.ru

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...