]
Facebook LiveJournal Twitter

98% акций УМХ таки проданы Сергею Курченко

07:30 21.06.2013 0

Сегодня ночью группа компаний ВЕТЭК и UMH group подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиахолдинга. «ВЕТЭК приобретет акции большинства миноритарных акционеров в отдельных проектах, в том числе – у структур, аффилированных с Геннадием Боголюбовым», - сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте УМХ.

Сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту (одной из авторитетных юридических компаний Великобритании).

Случившееся в UMH group называют привлечением частных инвестиций. А предложение группы Сергея Курченко - в полной мере удовлетворяющим интересы акционеров и кредиторов. «Благодаря сделке компания получит дополнительные финансирование, это может дать новый импульс развитию брендов компании и укреплению рыночных позиций, - утверждает Григорий Шверк, первый вице-президент UMH group. - Решающим для нас был тот факт, что мы получили от ВЕТЭК твердое заверение в отношении сохранения независимости редакций и невмешательства в редакционную политику медиа».

Президент UMH group Борис Ложкин добавил: «Амбициозная группа ВЕТЭК способна дать серьезный толчок развитию UMH, особенно в области новых медиа, включая покупки действующих бизнесов, и в результате войти топ-10 крупнейших медиакомпаний СНГ».

Как видите, слухи о продаже медиахолдинга Сергею Курченко оправдались на 98%. Если верить первоначальному источнику информации, цена вопроса - $500 тыс. Напомню, основная деятельность «Восточно-европейской топливно-энергетической компании» сосредоточена на инвестициях в нефтегазовой отрасли. 

Как будут развиваться события, время покажет, а пока что пишущая братия реагирует на произошедшее саркастическими постами в соцсетях: сотрудники проданного в Одессу "Фокуса" шутят, что им еще повезло, журналисты изданий, не входящих в холдинг, пишут о "национализации" УМХ, люди из "Форбса" предлагают буддизироваться, а экс-консультант УМХ Леонид Бершидский, сидя в Москве, прокомментировал ситуацию так: "Это унизительная и не уверен, что добровольная сделка. И это конец проекта, на который Владимир Федорин положил три года жизни, а я год. Жаль, что так все повернулось. Держись, Украина"...

 

Фото - footboom.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...