]
Facebook LiveJournal Twitter

Скрипка прогнулся под сознательных киевлян

11:10 01.07.2013 0

Не успел тренер вокального шоу «Голос страны» Олег Скрипка обзавестись рестораном «Канапа» на Андреевском спуске, как тут же появились недовольные. В адрес владельцев пришло вежливое письмо от киевских активистов с угрозами, что они обратятся в милицию, если меры не будут приняты. Вот полный текст письма:

«Уважаемый ресторан «Канапа»! Прошу передать это заявление вашему владельцу, убеждена, что ему захочется узнать о существующей проблеме и вариантах ее решения.

Как вам, вероятно, известно, на Андреевском Спуске существует крупная консолидированная группа активистов, которая уже выиграла несколько громких противостояний, в частности - добилась отмены строительства офисного центра "Андреевский Плаза". Нас много и мы умеем защищать свои права. Так получилось, что жизнедеятельность вашего (не сомневаюсь, чудесного) ресторана причиняет значительные неудобства жителям соседних домов - в частности тем, что громкость музыки после 22.00 не позволяет жителям спать. Другие рестораны на улице четко придерживаются правила "громкая музыка - только до 22.00", вы - пока нет. Предлагаю вам не доводить активистов до применения известных нам способов законного агрессивного противостояния и изменить правила проведения концертов таким образом, чтобы после 22.00 жителей соседних домов не беспокоили звуки, доносящиеся именно от вас.

Олег Скрипка, голос страны, звездный тренер, ресторан канапа, киевляне, возмущения

Кроме того, должна известить вас о том, что на Андреевском запрещено парковать машины (кроме машин жителей улицы), а на большей части улицы запрещен и транзитный проезд (обратите внимание на знаки). Мэр Киева в июне 2013 года объявил АС пешеходной зоной и в Киеве есть огромное количество людей, считающих Андреевский спуск зоной для прогулок, а не для лавирования между машинами. Фото, которое я прилагаю, явно говорит о том, что посетителям вашего ресторана ничего об этом не известно. Предлагаю вам устранить и эту проблему, так как в очень скором времени планируются массовые обращения в милицию по поводу каждой незаконно припаркованной на Спуске машины и по вашим посетителям это может ударить в первую очередь. Надеемся на понимание».

На послание владельцы «Канапы» отреагировали очень быстро. Правда, только на одно замечание: музыку после 22.00 уже не крутят, а вот с машинами разбираться отказались. Сами возле ресторана не паркуются, а остальные авто, мол, не наше дело, и заставлять посетителей реагировать на дорожные знаки мы не собираемся.   

По материалам facebook.com/j.filonenko

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...