]
Facebook LiveJournal Twitter

«Сноб» матерится больше всех

11:50 31.07.2013 0

За последние два года в российских СМИ более тысячи раз использовалась нецензурная лексика. Об этом говорится в рейтинге, составленном компанией «Медиалогия». Наиболее часто бранные слова используются в интернет-СМИ.

Лидером по количеству матерных слов стал проект snob.ru, на сайте которого их насчитали 354. За ним расположились порталы grani.ru, sports.ru, openspace.ru, lookatme.ru и ruspioner.ru. Всего с 30 июля 2011 года по 30 июля 2013 года обсценная лексика использовалась в интернет-СМИ 998 раз. Как заявил руководитель проекта «Сноб» Николай Усков, с апреля 2013 года их портал уже не зарегистрирован в качестве СМИ и считается социальной сетью. Таким образом, на него не распространяется закон о запрете мата в СМИ. Усков пояснил, что наряду с редакционным контентом на сайте размещены блоги нескольких тысяч пользователей, и модерировать их все просто невозможно.

В печатных СМИ матерные слова за тот же период использовались 117 раз. В этой категории в числе лидеров оказались журналы Esquire, Time Out, «Русский пионер», Rolling Stone и «Русский репортер». В теле и радиоэфире ненормативная лексика встречалась 18 раз: на радиостанциях «Эхо Москвы», «Радио России» и «Голос России».

По материалам mlg.ru

Фото - snob.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...