]
Facebook LiveJournal Twitter

Джулиан Ассанж раскритиковал Бенедикта Камбербэтча

13:00 10.10.2013 0

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж остался недоволен фильмом «Пятая власть», главную роль в котором – собственно Ассанжа – исполнил Бенедикт Камбербэтч. Австралиец раскритиковал картину и главного ее актера в открытом письме, адресованном звезде «Шерлока».

Как рассказал сам Камбербэтч, еще до начала съемок картины он переписывался с Ассанжем, но не встречался лично. Сейчас у актера появился повод это сделать - в письме Джулиан сообщил, что с большим удовольствием встретится с Бенедиктом:

- Я много думал и ознакомился с предыдущими вашими работами, которые доставили мне немало удовольствия. Я думаю, что я бы с удовольствием встретился с вами… Я верю, что вы хороший человек, но я не верю, что фильм является таким же. Он основан на лживой книге, написанной автором, планирующим вендетту против меня и моей организации (речь идет о книге Даниэля Домшайта-Берга, сооснователя WikiLeaks, - МН).

Кроме того, Ассанж отметил, что большинство событий, изображаемых в картине, никогда не происходило. Журналист уверен, что фильм был создан, чтобы доставить ему неприятности.

Напомню, в Украине «Пятая власть» стартует 24 октября.

По материалам spletnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...