]
Facebook LiveJournal Twitter

На Маргариту Симоньян накатали жалобу. Путину.

13:50 17.10.2013 0

Сегодня на сайте издания «Аргументы Недели» опубликовали открытое обращение к президенту России Владимиру Путину. Бывшие сотрудники телеканала «Русия-аль-Яум» (арабской версии Russia Today) пожаловались на главу телекомпании Маргариту Симоньян - утверждают, что она вместе с руководством RT разваливает их проект. Под жалобой подписались больше 20 человек. 

В письме говорится, что за восемь месяцев были уволены около 150 сотрудников «Русия-аль-Яум»:

Удар был нанесен по специалистам, которые имеют самый большой практический опыт, прекрасно разбираются во всех тонкостях и хитросплетениях непростого арабского мира, российской внешней политики и российско-арабских отношений, - значится в документе.

Авторы письма утверждают, что на место опытных профессионалов на ключевые должности назначаются «почти исключительно молодые арабы или дети от смешанных браков», которые не имеют необходимой квалификации, не разбираются в российской внешней политике и истории арабского мира:

- Главным критерием при подборе новых сотрудников стало не знание и умение работать, а верноподданичество... По причине бесконечных экспериментов на телеканале Россия проигрывает информационную войну, о которой так любит рассуждать главный редактор RT Маргарита Симоньян. Мощное информационное оружие оборачивается то и дело, вольно или невольно, против нашего государства, - жалуются сотрудники.  

Как отреагировал Путин - пока неизвестно. Напомню, Маргарита Симоньян возглавляет проект RT, в который сейчас входят англоязычный, испаноязычный и арабоязычный каналы, с момента его основания в 2005 году.

По материалам jourdom.ru

Фото - profile.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...