]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему Роман Недзельский все-таки ушел с «Интера»

15:40 07.02.2014 0

Что и требовалось доказать: «интеровские» увольнения докатились и до «Касается каждого». Старший редактор проекта - Роман Недзельский - как я и предполагала, лукавил, утверждая что прощаться с «Интером» в ближайшее время не собирается. Соответствующий комментарий Романа был опубликован меньше месяца назад, а уже сейчас редактор не работает в «Касается каждого» и, более того, занимается подготовкой нового проекта:

Роман Недзельский, Касается каждого, Интер, Интер увольнения, Роман Недзельский уволился

Судя по записи Недзельского, компромиссы с совестью в работе журналистов сейчас сплошь и рядом

Что стало причиной увольнения Романа и каким проектом он собрался заниматься - я узнала у него лично:

- Я благодарен команде «Касается каждого» за тот опыт, который я получил, менеджменту «Интера» за то, что меня приглашали на этот проект. Но мне показалось, что я еще не все сказал в информационном вещании, и та работа, которую мне предложили на другом канале, меня больше устраивала именно в этом плане. Я не могу сейчас рассказать, о каком канале и проекте идет речь. Тематика автомобильная, а подробнее прокомментирую чуть позже. С «Интера» я ушел без всяких скандалов, поблагодарил всех, кто там работает...

- Из «Касается каждого» ушли только вы или еще часть команды?

- Я бы не сказал, что уходила именно команда. Смотрите, формат социального ток-шоу довольно сложный - это постоянная работа с людьми, с их непростыми историями, а это психологически тяжело. Не все люди могут работать в таком формате, поэтому мои коллеги по «Касается каждого» - это профессионалы с большой буквы, которые способны воплощать такие большие проекты. Я долгое время работал в информационном вещании, и, придя сюда, получил огромный опыт - начиная от написания сценария и заканчивая пониманием, как должно выглядеть большое телевизионное производство, не новостийное. Но все-таки принял решение, что по темпоритму жизни и восприятию мира мне ближе информационное вещание. 

- То есть, новая редакционная политика «Интера» никак не влияла на ваш уход?

- Дело в том, что новостная редакционная политика никак не затрагивала мою работу на проекте. А личное мнение об этом я хочу оставить при себе.

- Вам не предлагали уйти в «Подробности»?

- Конечно, не предлагали. 

Фото - facebook.com, Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...