]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские продюсеры прорываются в Европу

10:00 13.02.2014 0

Ассоциация продюсеров Украины подала официальную заявку на вступление в Международную федерацию ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF). Для этого делегация АПУ была приглашена на Генеральную Ассамблею FIAPF, которая проходила в минувший уик-энд в рамках Берлинского кинофестиваля и кинорынка.

Президент АПУ Алексей Серков и генеральный директор Денис Масликов провели встречу с президентом FIAPF Луисом Альберто Скалеллой и генеральным директором Бенуа Жинисти, на которой обсуждалось состояние кинематографа в Украине, общие проблемы глобальной киноиндустрии, а также задачи, которые стоят перед FIAPF (защита авторских прав продюсеров, борьба с пиратством, развитие цифровых технологий и стандартизация технологий производства фильмов, регуляция медиасферы по использованию аудиовизуальных произведений, разработка механизмов, способствующих развитию частного и корпоративного инвестирования в киноиндустрию, копродукция и т.д.).

По мнению представителей АПУ, вступление Ассоциации продюсеров Украины в FIAPF поможет нашим кинематографистам успешнее выходить на международный рынок копродукции, искать инвесторов, решать юридические вопросы, связанные с пиратством и дальнейшим реформированием индустрии.

Заявка АПУ о членстве будет рассмотрена на Генеральной ассамблее FIAPF в мае 2014 года в Каннах.

Напомню, сейчас в FIAPF входят 32 продюсерские организации из 28 кинематографических стран мира на всех континентах. Из стран СНГ членом Ассоциации пока что числится только Гильдия продюсеров России.

По материалам producer.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...