]
Facebook LiveJournal Twitter

Донецкие сепаратисты хотят установить интернет-диктатуру в регионе

12:40 13.06.2014 0

Как хорошо, что руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики есть, у кого учиться. К примеру, додумались бы сепаратисты до блестящего плана по осуществлению полного контроля интернет-пользователей региона? А Большой брат на востоке давно над этим работает - почему бы не взять пример?

Местные провайдеры жалуются, что на днях получили письмо с подписью одного из лидеров ДНР Дениса Пушилина с требованием указать практически все о действиях пользователей в интернете: логины, адреса электронной почты, списки контактов, действия по удалению аккаунтов... Кроме того, они требуют сведения о том, когда и какие именно интернет-форумы и социальные сети посещают пользователи, какие ведут блоги и какие программы и DNS-серверы при этом используют.

читайте также
Сепаратизм 80-го уровня: в ЛНР будет свое телевидение

ДНР, Донецкая народная республика

По словам одного из представителей рынка, это делается с целью выявить противников ДНР, тех, кто критикует происходящее на Донбассе, и каким-то образом наказать их. А также, подозревают провайдеры, чтоб составить список потенциальных рекрутов, которых можно «обработать» и привлечь на выполнение каких-то задач.

Совестливые провайдеры не спешат подчиняться безумным приказам, однако побаиваются, что это может плохо для них закончиться. Я же подозреваю, что следующим шагом руководства ДНР будет установка в каждом доме телекранов - как у Оруэлла.

По материалам 62.ua

Фото - ferra.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...