]
Facebook LiveJournal Twitter

Недовольные зрители «Украины» и «112» вышли на пикет. ВИДЕО

14:30 17.06.2014 3

Сегодня под офисами каналов «Украина» и «112 Украина» активисты и недовольные зрители провели пикет с целью привлечь внимание государственных органов власти к работе этих вещателей. По мнению протестующих, эти СМИ нарушают некоторые государственные и моральные законы, а также искажают информацию. 

- Телеканали, які належать олігархам-поплічникам ката Януковича, – рупори прокремлівської  пропаганди, заангажовані і необ’єктивні. Вони стабільно підтримують антиукраїнську позицію, згадаємо розстріл Майдану, захоплення Криму, зараз же роздмухують пожежу на Донбасі. І, на відміну від усіх інших загальнонаціональних телеканалів, працюють там абсолютно безперебійно, бо виправдовують дії сепаратистів і бойовиків! - цитирует издание zaxid.net одну из активисток Галину Веревскую.

Также протестующие призвали бойкотировать программы «Украины» и «112»:

- Ми намагаємось донести до українців, що підтримка бізнесу цих персонажів (Ахметова и Арбузова, - МН) купівля послуг, товарів, перегляд їх телеканалів – це пряма підтримка сепаратистів. Кров мирних жителів і наших силовиків – на їх руках. Раніше українці бойкотували «регіональне», зараз бойкотують російське, але потрібно щоб, насамперед, вони не давали ані копійки, оскільки гроші за  них напряму витрачаються на підтримку терористів і вбивць на Донбасі, - говорит активист Сергей Миленко. 

Репортажи с пикета оперативно выложил один из пострадавших вещателей - канал «112 Украина»:

читайте также
«Интеру» побили окна за российские сериалы. ICTV устоял

Активисты под офисом «112»

Активисты под офисом «Украины»

Также редакция «112» опубликовала следующую просьбу к своим зрителям:

«Телеканал «112 Украина» призывает своих зрителей и просто неравнодушных граждан поддержать канал в его борьбе за право всесторонне освещать события в Украине и мире. В последнее время против нас ведется активная информационная война в СМИ и в соцсетях. Мы расцениванием это как попытку давления и ограничения нашей журналистской деятельности. Связано это в первую очередь с тем, что наш телеканал освещает ситуацию в стране со всех сторон, дает возможность высказываться всем, что соответствует принципам демократии и открытой журналистики, но не очень нравится определенным политическим течениям. Так, сегодня, 17 июня, на 13:00 неизвестные активисты запланировали митинг-пикет офиса телеканала «112 Украина». Эти «неравнодушные киевляне и активисты» обвиняют канал в распространении российской пропаганды. Якобы «112 Украина» поддерживает русскую террористическую политику на территории Украины. Однако достаточно посмотреть хотя бы один выпуск новостей на телеканале «112 Украина», взглянуть на новостную ленту информационного агентства 112.ua, чтобы понять, что никакой информационной поддержки терроризму на Востоке телеканал не оказывает. Редакция телеканала считает, что граждане нашей страны должны иметь возможность получать информацию о событиях в стране от всех участников политического и социального процессов, даже если это не выгодно некоторым политическим силам. Телеканал «112 Украина» призывает тех, кто поддерживает справедливость и плюрализм в СМИ, выйти сегодня, 17 июня, в 13:00 к офису телеканала по адресу г. Киев, ул. Дегтяревская, 21-г и отстоять нашу редакционную политику».

Мне кажется, это послание можно было выразить одной картинкой:

112, 112 Украина, канал Украина

Фото, видео - 112.uacheezburger.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...