]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы обвиняют издания Курченко в циничной лжи

16:30 20.06.2014 0

Чудо-мальчик Сергей Курченко - в бегах, но дело его живет. Оказывается, физического присутствия опального олигарха в Украине его изданиям не нужно, чтобы свято чтить заветы. Так, например, Корреспондент.net подвергся жесткой критике со стороны Плюсов за то, что опубликовал у себя новость о «сомнительности» сюжета ТСН.

В репортаже телевизионщиков шла речь о том, что на Донбасс прибыли российские танки, а заодно и предоставлялись этому доказательства: видеозапись бронетехники, которая имеется в распоряжении РФ на своих полигонах. Но в Корреспондент.net нашелся блогер «Крыса из нержавеющей стали», который, не поняв содержания сюжета, заявил, что это видео вовсе не из Донбасса (хотя этого никто и не утверждал – голос за кадром говорит о танках на полигонах России), а с события, посвященного популярной онлайн-игре. В издании не растерялись, и тут же сделали из этого новость.

Теперь в ТСН недоумевают, почему профессиональные журналисты позволяют себе так беспардонно относиться к своей работе и публиковать непроверенные новости из непонятных источников.

«Власне, нічим іншим як наклепом та цинічною брехнею на адресу «1+1», новину видання, яке належить олігарху в бігах Курченку,  назвати не можна. І якими принципами керуються журналісти «Корреспонденту», коли подають інформацію лише з однією точкою зору? Каналу «1+1» прикро, що в стані інформаційної війни нам приходиться протистояти не лише російській пропаганді ззовні, а й зсередини», - говорится в заявлении телеканала.

У меня тоже есть вопросы к коллегам из «УМХ». Уважаемые, это война, такими вещами не шутят и такой информацией не спекулируют.

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - lenta-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...