]
Facebook LiveJournal Twitter

Гэри Олдман хочет больше антисемитизма и гомофобии в Голливуде

13:20 24.06.2014 0

Один из столпов современного Голливуда - Гэри Олдман - в печали: по его мнению, в вотчине кинематографа царят лицемерие и излишняя политкорректность.

Для живой иллюстрации своего недовольства актер вспомнил инциденты с Мэлом Гибсоном и Алеком Болдуином, когда те подвергались нападкам общественности за антисемитские и гомофобные высказывания.

К примеру, Гибсон, когда был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде, имел неосторожность сказать, что «евреи ответственны за все войны на свете», за что на него тут же обрушился вал критики со всех сторон.

«Я не знаю о Мэле. Он напился и сказал несколько вещей, но мы все говорили эти вещи. Мы все лицемеры. Это то, что я думаю об этом. Неужели полицейский, который его арестовал, никогда не говорил подобных слов?» — заявил Олдман.

Кроме того, актер уверен: голливудская культура в последнее время такова, что «если вы не проголосовали за фильм «12 лет рабства», то вас уже назовут расистом», и «нужно быть очень осторожным в своих словах».

Чтобы самому не попасть под горячую руку общественности, Олдман поспешил уточнить: он не призывает гнобить все и вся, а всего лишь выступает против голливудских «двойных стандартов», когда одних людей обвиняют и наказывают за гомофобию или расизм, а другие спокойно продолжают работать, даже если тоже позволяют себе подобные высказывания. В пример он привел телевизионного комика Билла Мара, некоторые шутки которого, по его словам, содержали откровенную гомофобию.

По материалам lenta.ru

Фото - arthouse.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...