]
Facebook LiveJournal Twitter

Эстония отказалась транслировать украинский «5 канал»

13:40 15.07.2014 0

Не судьба телеканалу нашего президента Петра Порошенко покорить новые высоты. Переговоры с руководством эстонской телерадиовещательной корпорации ERR о трансляции ежедневных новостных выпусков «5 канала» на русском языке закончились отказом.

Со своим предложением к ERR канал обратился на прошлой неделе. В то же время, эстонцы не против использования в своих эфирах выборочного новостного контента «5 канала».

«Мы бы хотели иметь возможность при желании использовать отдельные новости или интервью на русском языке, подготовленные украинскими коллегами. Однако ежедневно выпускать полные программы их новостей в эфир ERR мы не будем», — объяснил член правления ERR  Айнар Рууссаар.

Эстонская сторона объясняет свою позицию тем, что Украина в данном случае – участник конфликта, а значит, редакторский контроль над ее контентом должен существовать в любом случае.  Надо отметить, что речь идет не об отсутствии объективности в новостных эфирах «5 канала», а о принципах независимой журналистики в целом – мол, в такого рода конфликтах всегда должны учитываться точки зрения всех сторон.

По материалам rus.err.ee

Фото - lenta-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...