]
Facebook LiveJournal Twitter

Чиновники не могут поделить телевышку. В МВД заговорили о рейдерстве

15:40 29.09.2014 0

День работников Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания сегодня начался с веселого: придя на работу, сотрудники госпредприятия не смогли зайти на его территорию. Виной всему – затянувшиеся подковерные игры в руководстве компании.

Напомню, еще в апреле в КРРТ был назначен новый гендиректор в лице Александра Пивнюка. Смена руководства особой радости у коллектива не вызвала, однако до пикетов дело так и не дошло. Сегодня же предшественник Пивнюка, Константин Захаренко, вооружившись решением Тельмановского районного суда, пришел за правдой.

О начале противостояния сообщил в своем Фейсбуке журналист Роман Бочкала:

КРРТ, Александр Пивнюк, Константин Захаренко

Позже по поводу происходящего высказался и ныне действующий гендиректор КРРТ Александр Пивнюк.

«В 7 часов утра человек, который в апреле был отстранен от должности исполняющего обязанности гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия», - сообщил Пивнюк.

По его словам, Захаренко прорвался на территорию совместно с людьми, которые ранее работали на предприятии, а также с неизвестными лицами. Экс-гендиректор предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность Пивнюка.

Как добавил гендиректор концерна, районный центр Тельмановка на данный момент не находится под контролем украинских властей.

Украинские правоохранители уже сказали свое слово: по факту захвата Концерна намерены возбудить уголовное дело, возможно даже по статье «рейдерство». Советую следить за событиями: подобные скандалы частенько вскрывают много интересного.

По материалам interfax.com.ua

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...