]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм о Надежде Савченко покажут в Киеве и Москве одновременно

10:40 21.10.2014 0

Фильм Владимира Тихого об украинской летчице Надежде Савченко поразительно быстро нашел своего зрителя: не успели создатели толком рассказать о своем детище, а оно уже объехало 12 городов Украины, и сегодня будет презентовано в Киеве.

- Мы не услышали ни одного негативного отзыва от зрителей, - рассказывает режиссер картины «Наша Надія». - Люди выходили из кинозалов и благодарили нашу команду. Они думали, что увидят сентиментальный фильм про Надю Савченко, а на самом деле это кино об Украине. Мы сняли сегодняшние украинские реалии, и Надежда проходит пунктиром через весь рассказ. Можно сказать, что она исполнила роль стержня, на который нанизаны истории и мысли многих людей - ее побратимов-бойцов, семьи, даже бойцов ДНР, которые присутствуют в кадре.

Неожиданностью для продюсера фильма Анны Паленчук стало расширение географии показов на четыре города. После первых показов к команде проекта стали обращаться люди, предлагавшие организовать просмотры и в их городах Так «Наша Надія» попала в Луцк, Ровно, Харьков и Черкассы.

Примечательно, что киевский показ фильма состоится практически одновременно с показом в Москве. Подробности - здесь.

По материалам пресс-службы проекта

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...