]
Facebook LiveJournal Twitter

В ДНР надумали регистрировать СМИ и блогеров

12:02 09.12.2014 2

Мало кто может похвастаться тем, что разбирается в загадочном внутреннем устройстве так называемой Донецкой народной республики, а с сегодняшнего дня ребусов стало еще больше. Люди, считающие себя руководителями ДНР, пришли к выводу, что для полного счастья им не хватает одного – государственной регистрации СМИ.

По задумке инициаторов, которые, к слову, в Украине признаны террористами, регистрация должна осуществляться на основании уже изданного временного положения о прохождении государственной регистрации средств массовой информации в республике. Подлежат ей «все СМИ и распространители/вещатели, которые осуществляют деятельность на территории ДНР, независимо от сферы распространения, тиража и способа их изготовления: периодическое печатное издание, сетевое издание, в том числе частные блоги с числом подписчиков (уникальных пользователей) в сутки более 7 000 человек, в том числе в социальных сетях; телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма распространения массовой информации под постоянным наименованием».

Те же смельчаки, которые откажутся участвовать в этом театре абсурда, попросту не смогут осуществлять свою деятельность на подконтрольных террористам территориях. Подозреваю, что наказанием в этом случае будет, ни много ни мало, расстрел. Хочется верить, что этот сюр долго не продлится.

По материалам jourdom.ru

Фото - news.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...