]
Facebook LiveJournal Twitter

Удивительное рядом: украинский канал будет вещать в Беларуси стараниями Порошенко

10:30 22.12.2014 0

Встреча президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко принесла довольно неожиданные плоды: главы держав договорились о создании совместного телеканала.

«У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество?», - объяснил свою позицию Лукашенко.

Порошенко, в свою очередь, заявил, что уже поставил соответствующую задачу министру информационной политики, которым, как вы знаете, назначен Юрий Стець.

«Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси», - отметил украинский президент.

Подробности соглашения рассказал общественности Мустафа Найем. При ближайшем рассмотрении оказалось, что речь идет не совсем о создании телеканала, но о полноценном вещании «Первого национального» на территории Беларуси.

Интересно будет понаблюдать, что получится из этой инициативы, но за пресловутый «МинСтець» можно быть спокойным - первая задача у ведомства уже есть.

По материалам belta.by

Фото - politnavigator.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...