]
Facebook LiveJournal Twitter

Номинанты на премию BAFTA: «Отель «Гранд Будапешт» против «Теории всего»

15:35 09.01.2015 0

Вот он, первый в этом году шорт-лист: свой список номинантов огласила Британская академия кино- и телевизионных искусств BAFTA. Претенденты на премию BAFTA-2015 , надо признать, достойные: среди фильмов – «Отель «Гранд Будапешт» и «Вселенная Стивена Хокинга», причем «Отель» номинирован по 11 пунктам, байопик знаменитого ученого – по 4-м, а картина «Теория всего» может получить 10 наград.

Кстати, прорвался в список номинантов и «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева – он претендует на звание «Лучшего фильма  на иностранном языке».

За звание лучшего режиссера поборется в том числе Алехандро Гонсалес Иньяритту за фильм «Бердмен», за звание лучшего актера – Бенедикт Камбербэтч, Джейк Джилленхолл, Ральф Файнс. Лучшей актрисой, возможно, назовут Эми Адамс, Джулианну Мур или Риз Уизерспун, лучшим актером второго плана – Эдварда Нортона, Итана Хоука или Марка Руффало, лучшей актрисой второго плана – Эмму Стоун, Киру Найтли либо Рене Руссо.

С полным списком номинантов можете ознакомиться здесь. Ну и не забудьте: вручать саму премию будут 8 февраля, в лондонской Королевской опере Кстати, ведущим церемонии будет Стивен Фрай. Так что будете в Лондоне – заходите.

По материалам spletnik.ru

Фото - buro247.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...