]
Facebook LiveJournal Twitter

Фирташ и Левочкин стали полноценными собственниками телеканала «Интер»?

09:57 03.02.2015 0

Пока нардепы только грозятся рассмотреть законопроект 1768, собственники «Интера» превентивно уберегли свой актив от возможных последствий его принятия. По информации пресс-службы телеканала, компании GDF MEDIA LIMITED и INTER MEDIA GROUP LIMITED (подконтрольная GDF MEDIA LIMITED) выкупили миноритарные пакеты акций ЧАО «Телеканал «ИНТЕР».

«Соответствующие изменения были зарегистрированы в органах государственной регистрации Украины», - говорится на сайте канала, но по состоянию на сейчас изменений в госреестре не наблюдается.

«29% акций, которые принадлежали ОАО «Первый канал» (Российская Федерация), приобретены по рыночной стоимости, - говорится в пресс-релизе. - Стоимость пакета акций ОАО «Первый канал» составила $100 миллионов. Соглашения заключены в рамках общей стратегии управления и развития медийного бизнеса Group DF. Кроме того, достигнута договоренность о приобретении 10% акций, которые принадлежали компании ООО «Пегас телевидение» (Украина)».

Судя по формулировке, акции «Пегаса» еще не проданы, но пресс-служба «Интера»  уверяет, что 100% акций телеканала «полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и Сергей Левочкин (миноритарный пакет)».

Не то чтобы я подвергала сомнению официальную информацию, но хотелось бы увидеть документальное подтверждение сделки.

 

Фото - uapress.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...