]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд не принял иск Красного Креста к украинским сайтам

16:21 04.02.2015 0

Помните, российский Красный Крест требовал закрыть доступ к некоторым украинским и американским сайтам? Те мол, обвинили РКК в пособничестве терроризму.

Но Савеловский районный суд Москвы иск московского отделения РКК к 18 украинским и американским сайтам не принял. «Суд не принял иск к производству. Определение суда было вынесено о возврате искового заявления в связи с тем, что иск неподсуден нашему суду», – заявила пресс-секретарь суда.

В исковом заявлении Московское отделение Красного Креста требовало взыскать с ответчиков 170 млн. руб. за якобы распространенную клевету о событиях на востоке Украины.

Кстати, помимо «экстремистской деятельности» председатель Московского отделения Красного Креста Игорь Трунов обвинял наши и американские СМИ в искажении его слов о ситуации на Донбассе. На пресс-конференции в Москве в конце прошлого года он заявил, что все «гумконвои» МЧС РФ являются вторжением на территорию Украины, и в них могло быть оружие. Но чуть позже уверял, что ничего такого не говорил, а журналисты его неправильно поняли.

Ну да, все 18 ресурсов одновременно. Бывает.  

По материалам ukrinform.ua

Фото - tassphoto.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...