]
Facebook LiveJournal Twitter

ОМКФ назвал победителей своего онлайн-фестиваля

14:44 05.02.2015 0

Как я вам уже рассказывала, Одесский международный кинофестиваль решил не ограничиваться традиционными кинопоказами в рамках самого события и организовал первый в стране онлайн-кинофестиваль ОМКФ-Digital.  

Он длился на протяжении всего января на платформе MEGOGO, в конкурсной программе короткого метра участвовали 24 ленты со всего мира, в том числе – две работы украинских режиссеров. Наконец, 31 января путем зрительского голосования были определены три лучших фильма короткометражной конкурсной программы.

Первое место и 3 тыс. грн получила французская картина «Пока остаются ружья» Каролин Пожжи и Жонатана Винеля. У криминальной драмы «Ковальски» румына Андрея Крутулеску – второе место 2 тыс. грн. На третьем месте с призом в 1000 грн – канадский «Спящий гигант» Эндрю Сивидино.

Кстати, фильмы-победители получат призы еще и от платформы фестиваля MEGOGO – рекламные кампании на 15, 10 и 5 тыс. грн.

Вне конкурса зрители онлайн-проекта смогли посмотреть картины из программы 5-го Одесского кинофестиваля, в том числе фильм-обладатель гран-при ОМКФ 2014 – комедию «Мотивации ноль» Талии Лави.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...