]
Facebook LiveJournal Twitter

«Новая газета» готовит сенсацию: публикацию сценария развития событий в Украине

16:05 19.02.2015 0

Оппозиционная российская «Новая газета» к 25 февраля готовит настоящую «бомбу»: публикацию документа, рассказывающего о возможных сценариях развития ситуации в Украине и поддержки Россией сепаратистов.

Главред «Новой» Дмитрий Муратов утверждает, что документ подготовлен группой людей, в число которых входил предприниматель Константин Малофеев – а ведь люди именно из его окружения заняли руководящие позиции среди сепаратистов на востоке Украины – и впоследствии передан в Кремль.

В документе, написанном незадолго до отстранения от власти Виктора Януковича, говорится, что его пребывание у власти может закончиться в любую минуту, и в этих условиях России рекомендуется начать игру на «центробежных устремлениях различных регионов страны». В частности – начать в той или иной форме инициировать присоединение восточных областей Украины к России. Особенно стоит обратить внимание на Крым и Харьковскую область. В документе говорится о необходимости выстроить такую пиар-стратегию, которая акцентировала бы вынужденность вмешательства России в ситуацию на востоке и юге Украины.

По словам Муратова, подлинность документа не вызывает никакого сомнения: «Я, когда прочитал, был потрясен. Первое – требование федерализации, или даже конфедерализации в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела. Затем – независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный союз. И затем – прямая суверенизация с последующим присоединением к России».

Как-то мне тревожно за «Новую газету» в случае публикации этого документа. Все-таки, кризис нынче в российских печатных СМИ, вон сколько изданий позакрывалось… Мало ли, что может случиться. 

По материалам meduza.io

Фото - novayagazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...