]
Facebook LiveJournal Twitter

«112 Украина» собирает международную комиссию в защиту себя

11:19 25.03.2015 0

Воспользовавшись тем, что Нацсовет отложил рассмотрение результатов проверки телеканала «112 Украина», руководство вещателя инициировало создание международной комиссии из европейских и украинских медиаактивистов, политиков и экспертов. По информации «112», она займется ситуацией с телеканалом, а также свободой слова в государстве в целом. По словам Андрея Подщипкова, инициативу уже поддержали в Международной и Европейской федерации журналистов.

читайте также
Все в суд! «112 Украина» против Нацсовета, Артеменко против Каплина

«Мы понимаем все то давление, которое оказывают на канал «112 Украина» - это давление разного характера, на разных уровнях. Мы надеемся, что комиссия рассмотрит все эти вопросы. Канал «112 Украина» должен быть чуть ли не главным ее вопросом. Что касается организации чего-то вроде национальной комиссии, мы считаем, что это очень хорошая идея. Это то, что, по моему мнению, Европейская и Международная федерации точно поддержат и однозначно примут участие, и запустить это должны украинские организации», - цитирует вещатель представителя Международного союза журналистов Оливера Маникьорла.

«Безусловно, мы будем создавать некое сообщество, которое будет реагировать. Будем создавать комиссию, в которую будут входить различные структуры, журналисты, депутаты», - прокомментировал ситуацию Подщипков.

Кстати, нардеп Сергей Каплин, обвинявший АП в давлении на Нацсовет, тоже времени зря не теряет и готов насобирать 10 млн подписей в поддержку телеканала. Тем временем, вопрос о «112 Украина» регулятор рассмотрит уже в этот четверг... Кажется, намечается грандиозное действо.

По материалам 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...