]
Facebook LiveJournal Twitter

Активы Sanoma передумали пускать с молотка

10:48 30.03.2015 0

Это у нас тут вопрос с активами финского холдинга Sanoma решился быстро и бесповоротно, а вот российскому рынку такая радость, видимо, не светит. То, что еще вчера планировалось быстренько продать компании Hearst Shkulev Media, повисло в воздухе на неопределенное время стараниями российской правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

По словам главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, такое решение было принято в связи с желанием чиновников дополнительно изучить сделку.

«Еще одна сделка была отложена. Речь идет об одной из крупнейших медиа-компаний мира - это американская компания Hearst Communications, которая владеет около 200 журналов, 38 еженедельными газетами в США. Они хотели приобрести ряд журналов в РФ у финской компании Sanoma. Партнером в этой сделке выступал российский гражданин Шкулев и, соответственно, предполагалось, что у него будет контроль над этими журналами, Hearst оставит свою долю на уровне 20%», - заявил Артемьев.

Очевидно, все это связано с нюансами российского законодательства, которое с недавних пор значительно ужесточилось для медиа. Теперь посмотрим, дождется ли Hearst свою Sanoma, и как потом сложится этот роман. 

По материалам tass.ru

Фото - fdlx.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...