]
Facebook LiveJournal Twitter

Sanoma нашла новых покупателей на Esquire и Cosmopolitan

11:48 14.12.2015 0

Финская компания Sanoma не теряет надежд на избавление от российских активов. На этот раз, как рассказали источники, близкие к компании, ее руководство договорилось о продаже доли в издательстве «Фэшн пресс» целому пулу инвесторов.

В него, в частности, входят сооснователь венчурного фонда InVenture Partners Сергей Азатян и владелица Rusmoda Оксана Лаврентьева. Другими претендентами на покупку «Фэшн пресс» стали УК «Апрель Капитал» и глава российского офиса The Walt Disney Company Марина Жигалова-Озкан.

Азатян на протяжении нескольких лет занимал руководящие посты в компаниях, которыми владел бизнесмен Константин Малофеев, известый как фигурант громкого уголовного дела о хищении кредита на $225 млн у группы ВТБ, а также как спонсор Донбасса и Крыма.

Sanoma владеет только половиной «Фэшн пресс», вторая же принадлежит американской медиакомпании Hearst. Договоренность с покупателями была достигнута еще несколько недель назад, но Hearst пока не дала согласия на сделку.

«Фэшн пресс» издает в России журналы Esquire, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, «Популярная механика», «Домашний очаг», «Вкусно и полезно» и Robb Report.

По материалам rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...