]
Facebook LiveJournal Twitter

Катерина Котенко рассказала о кабинетах Администрации Президента и телеканале «112 Украина»

16:24 17.06.2015 0

Слухами полнится не только земля, но и украинское медиапространство, как известно. Вот на этой неделе, например, начал распространяться один любопытный - о моем любимом государственном органе Нацсовете, точнее, о его ответственном секретаре Катерине Котенко.

Родился слух из программы Натальи Влащенко «Люди. Hard Talk», в которой главред беседовала с Министром информационной политики Юрием Стецем, и среди прочего почему-то задала тому вопрос о том, есть ли у Катерины кабинет в помещении АП, намекая тем самым на то, что Катерина имеет «доступ к телу» Бориса Ложкина. Так как МинСтець отношение к Администрации Президента имеет достаточно опосредствованное, Стець на вопрос отвечать не стал, - мол, откуда же ему знать. Но резонный ответ все равно разошелся по онлайн-СМИ под разными соусами, в том числе - с намеком, что Стець наличие такого кабинета у Катерины скрывает. А издание «Дуся» решило отправить информационный запрос в АП. На что получило отрицательный ответ:

«На ваш запит від 15 червня відповідаємо: Член Національної ради з питань телебачення та радіомовлення Катерина Котенко не має власного кабінету у приміщенні Адміністрації Президента України».

Так как вопрос о наличии кабинета возник у ведущей «112 Украина», исходя из рассказов заявленного собственника канала Андрея Подщипкова, тот решил опубликовать свой комментарий:

«От себя могу сказать, что я был в этом кабинете, который оборудован системой глушения «Сфера» и спецсредствами подавления считывания информации. В нем нас принимала секретарь «независимого» регулятора Екатерина Котенко. К слову, член Нацсовета, избранная от Верховной Рады, а не назначенная президентом. Это вопрос не только того, кто и где сидит, это вопрос, насколько независим Нацсовет».

Прочесть комментарий Подщипкова полностью можно здесь, на сайте «112 Украина». На основании какого логического хода Андрей прыгнул от «встречаться в кабинете» до «собственник кабинета», я, признаться, не знаю, а вот о том, за какие именно решения «112» невзлюбил Нацсовет, я вам уже неоднократно рассказывала.

Ну а чтобы расставить все точки в этом вопросе, за комментарием я решила обратиться к самой Катерине Котенко.

- Катерина, вы можете подтвердить или опровергнуть наличие собственного кабинета в АП?

- Личного кабинета в Администрации Президента у меня быть не может.

- А вот Андрей Подщипков сообщил, что там с вами встречался.

- Я встречалась с Андреем Подщипковым много раз, как в Нацсовете, так и вне его, в том числе и в здании Администрации Президента. Но это был не мой личный кабинет, более того, я сейчас даже не вспомню номера этого кабинета.

- Андрей также уточнил, что кабинет был оборудован средствами глушения «Сфера»...

- Признаться, понятия не имею, что это такое, как это может выглядеть, и как эту «Сферу» идентифицировать, так что была ли она в том кабинете, вам не отвечу. А Андрей не писал, о чем была эта встреча?

- Нет, просто о том, что она была. А почему именно вас из всего Нацсовета выделил Андрей Подщипков, вы можете сказать?

- Это вы у него спросите, откуда мне знать? Почему атакуют Нацсовет, понятно. А почему меня лично - не знаю.

К слову, в кабинете Катерины Котенко я была, и более того, показывала вам, где он находится и как выглядит. Думаю, правда, сейчас он отремонтирован. А по поводу письма «112 Украина» напомню, что завтра утром Нацсовет будет рассматривать вопрос о нарушении каналом пяти цифровых лицензий в части несоблюдения програмной концепции. Это если вам непонятно, откуда внезапный интерес к местонахождению кабинета Котенко.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...