]
Facebook LiveJournal Twitter

В России появится собственный мессенджер?

11:00 20.06.2015 0

В России, наконец, поняли, что сделать, чтобы все стало хорошо. Нужно создать национальный мессенджер! О чем и заявил на Международном экономическом форуме в Питере глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Основной тренд развития интернета в России – это импортозамещение. Нам нужна собственная национальная программная платформа, сервисы», - пояснил он и отметил, что в России уже есть собственный поисковик, социальные сети и почтовые сервисы.

Вот и Рамзан Кадыров с Жаровым согласен: мол, распространение западных сервисов общения в интернете наносит вред национальной безопасности. «Их использование поощряет проводимую Западом политику двойных стандартов», – заявил Кадыров.

«Мы ведь сейчас пользуемся только иностранными мессенджерами, – вторит Кадырову Жаров. – А национальный нужен для отражения национальной идентичности – такой мессенджер должен будет использовать особенности нашего языка».

Интересно, что Жаров имел в виду под последним пунктом? А то я что-то живо себе представила мессенджер, который «использует особенности русского языка»… И почему-то испугалась.

 

По материалам tass.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...