]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет обижает «112 Украина» еще и за дизайн в триколоре

14:45 19.06.2015 1

Даже мне - профильному изданию - регулярно пишут городские сумасшедшие по поводу и без. Что уж говорить о таком авторитетном органе, как Нацсовет - небось, ежедневно им приходит достаточно писем, чтобы отапливать буржуйками здание всю зиму. Большинство из них, подозреваю, содержат претензии к телеканалам и радиостанциям и их контенту. В отличие, правда, от таблоида у госоргана нет права игнорировать никакие, даже самые странные, вопросы заявителей.

Вот недавно один из телезрителей, ярый, я подозреваю, поклонник эфира «112 Украина», обратился к главе регулятора с претензией к цветовому оформлению и вообще визуальной идентике бренда телеканала - мол, сделано в триколоре страны-агрессора. Юрий Артеменко «передал дальше» замечания телезрителя, озвучив эту претензию в письме телеканалу «112 Украина».

Нацсовет, «112 Украина»

Нацсовет, «112 Украина»

Пресс-служба телеканала «112 Украина» отреагировала релизом мгновенно - назвав это давлением на телеканал и притиснениями, но сразу же пояснив, что сочетание синего, белого и красного встречается также в государственных флагах Франции, Нидерландов, Люксембурга, Словении, Словакии, Сербии и Хорватии. Кроме того, эти же цвета используются во флаге Соединенных Штатов Америки. И вообще, принадлежащий президенту Петру Порошенко «5 канал» оформлен в цвете запрещенного коммунистического флага.

Вопрос остался один, и на него пресс-служба не ответила - так отписали ли возмущенному телезрителю свои объяснения?

По материалам пресс-службы «112 Украина»

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...